Classements généraux des clubs
Classement général des clubs - Année 2026
Pour trier, cliquez sur les entêtes des colonnes. Utilisez les filtres ci-dessous pour affiner les résultats.
| # | Logo | Club | Nombre de participations (Coureurs actifs) | Moyenne Points/Coureurs | Points totaux |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LaHestRun | 679 (pour 78 coureurs actifs) | 2 920,92 | 227832 | |
| 2 | HAC | 463 (pour 42 coureurs actifs) | 4 001,05 | 168044 | |
| 3 | JC Estinnes | 465 (pour 35 coureurs actifs) | 3 737,97 | 130829 | |
| 4 | RTBracquegnies | 282 (pour 30 coureurs actifs) | 4 153,60 | 124608 | |
| 5 | ESM | 307 (pour 28 coureurs actifs) | 3 790,32 | 106129 | |
| 6 | FRTBinche | 256 (pour 26 coureurs actifs) | 3 763,42 | 97849 | |
| 7 | AMJB | 242 (pour 22 coureurs actifs) | 3 503,59 | 77079 | |
| 8 | ACLO | 142 (pour 16 coureurs actifs) | 3 795,31 | 60725 | |
| 9 | Les Trottineurs de Soignies | 120 (pour 13 coureurs actifs) | 3 798,54 | 49381 | |
| 10 | La Thure | 153 (pour 13 coureurs actifs) | 3 657,85 | 47552 | |
| 11 | RunningFunAnderlues | 100 (pour 8 coureurs actifs) | 5 871,88 | 46975 | |
| 12 | Melting Potes | 126 (pour 12 coureurs actifs) | 3 835,75 | 46029 | |
| 13 | Les Bouffiols | 137 (pour 18 coureurs actifs) | 2 533,56 | 45604 | |
| 14 | ETC | 102 (pour 8 coureurs actifs) | 4 514,00 | 36112 | |
| 15 | HTT | 94 (pour 7 coureurs actifs) | 4 753,00 | 33271 | |
| 16 | MOHA | 52 (pour 5 coureurs actifs) | 5 426,00 | 27130 | |
| 17 | Gouy-lez-pieton | 78 (pour 4 coureurs actifs) | 6 653,50 | 26614 | |
| 18 | Team BorHaine | 49 (pour 5 coureurs actifs) | 5 304,20 | 26521 | |
| 19 | Les Zonards | 84 (pour 7 coureurs actifs) | 3 708,86 | 25962 | |
| 20 | JET | 47 (pour 8 coureurs actifs) | 3 218,50 | 25748 | |
| 21 | MRT | 45 (pour 6 coureurs actifs) | 3 770,00 | 22620 | |
| 22 | Total Energies | 64 (pour 5 coureurs actifs) | 4 367,20 | 21836 | |
| 23 | ChallengeHainaut | 190 (pour 14 coureurs actifs) | 1 558,21 | 21815 | |
| 24 | Ciao Italia | 73 (pour 5 coureurs actifs) | 4 305,80 | 21529 | |
| 25 | Run For Fun Boussu | 45 (pour 3 coureurs actifs) | 6 822,33 | 20467 | |
| 26 | Besix Group | 85 (pour 5 coureurs actifs) | 3 787,80 | 18939 | |
| 27 | RESC | 39 (pour 3 coureurs actifs) | 6 119,33 | 18358 | |
| 28 | CRAC | 39 (pour 4 coureurs actifs) | 4 558,50 | 18234 | |
| 29 | JTB | 52 (pour 8 coureurs actifs) | 2 269,75 | 18158 | |
| 30 | ETEnghien | 60 (pour 12 coureurs actifs) | 1 421,83 | 17062 | |
| 31 | ACTE | 24 (pour 2 coureurs actifs) | 8 472,00 | 16944 | |
| 32 | ZATAC | 48 (pour 4 coureurs actifs) | 3 988,25 | 15953 | |
| 33 | FLAMINDS SAINT-VAAST | 50 (pour 4 coureurs actifs) | 3 823,50 | 15294 | |
| 34 | OTC | 25 (pour 2 coureurs actifs) | 6 660,00 | 13320 | |
| 35 | UAC | 40 (pour 5 coureurs actifs) | 2 620,60 | 13103 | |
| 36 | TCDM | 19 (pour 2 coureurs actifs) | 6 547,00 | 13094 | |
| 37 | OBJ | 29 (pour 3 coureurs actifs) | 4 342,67 | 13028 | |
| 38 | TTDA | 39 (pour 2 coureurs actifs) | 6 313,50 | 12627 | |
| 39 | BJB | 31 (pour 4 coureurs actifs) | 3 024,75 | 12099 | |
| 40 | Fleurus | 32 (pour 3 coureurs actifs) | 4 025,00 | 12075 | |
| 41 | JUSTFORFUN | 22 (pour 2 coureurs actifs) | 5 734,00 | 11468 | |
| 42 | CABW | 22 (pour 3 coureurs actifs) | 3 786,33 | 11359 | |
| 43 | JCHSH | 35 (pour 5 coureurs actifs) | 2 165,00 | 10825 | |
| 44 | CSF | 24 (pour 1 coureurs actifs) | 10 614,00 | 10614 | |
| 45 | Gouy | 42 (pour 2 coureurs actifs) | 5 291,00 | 10582 | |
| 46 | GOSP | 27 (pour 3 coureurs actifs) | 3 396,67 | 10190 | |
| 47 | Arbre Vert | 25 (pour 3 coureurs actifs) | 3 373,00 | 10119 | |
| 48 | Clermont | 20 (pour 4 coureurs actifs) | 2 501,25 | 10005 | |
| 49 | FER | 20 (pour 3 coureurs actifs) | 3 320,00 | 9960 | |
| 50 | FatCri Love Team | 23 (pour 2 coureurs actifs) | 4 943,50 | 9887 | |
| 51 | Titan | 20 (pour 2 coureurs actifs) | 4 920,50 | 9841 | |
| 52 | Vita Ninove | 16 (pour 1 coureurs actifs) | 9 774,00 | 9774 | |
| 53 | SD Piscine | 20 (pour 1 coureurs actifs) | 9 236,00 | 9236 | |
| 54 | Run in the Wind | 22 (pour 1 coureurs actifs) | 9 144,00 | 9144 | |
| 55 | J-C Estinnes | 38 (pour 2 coureurs actifs) | 4 533,50 | 9067 | |
| 56 | Training 7 | 17 (pour 1 coureurs actifs) | 9 064,00 | 9064 | |
| 57 | SANUM | 16 (pour 1 coureurs actifs) | 9 037,00 | 9037 | |
| 58 | TEAM HORLAIT | 17 (pour 1 coureurs actifs) | 8 943,00 | 8943 | |
| 59 | Gemini Runner | 26 (pour 2 coureurs actifs) | 4 446,50 | 8893 | |
| 60 | Les trotineurs de Soignies | 23 (pour 2 coureurs actifs) | 4 344,00 | 8688 | |
| 61 | Les trottineurs de Soignies | 15 (pour 1 coureurs actifs) | 8 541,00 | 8541 | |
| 62 | La crampe montoise | 13 (pour 1 coureurs actifs) | 8 159,00 | 8159 | |
| 63 | ENL wp | 37 (pour 2 coureurs actifs) | 4 020,50 | 8041 | |
| 64 | Jeumont Athlétisme | 12 (pour 1 coureurs actifs) | 7 977,00 | 7977 | |
| 65 | USBW | 26 (pour 2 coureurs actifs) | 3 816,50 | 7633 | |
| 66 | AXA TEAM | 24 (pour 2 coureurs actifs) | 3 745,00 | 7490 | |
| 67 | OEH | 23 (pour 2 coureurs actifs) | 3 724,50 | 7449 | |
| 68 | Run For fun Chapelle | 21 (pour 3 coureurs actifs) | 2 474,33 | 7423 | |
| 69 | LB-Toiture | 19 (pour 3 coureurs actifs) | 2 448,67 | 7346 | |
| 70 | RST Ath | 10 (pour 1 coureurs actifs) | 7 320,00 | 7320 | |
| 71 | Maubeuge Marathon | 11 (pour 1 coureurs actifs) | 6 945,00 | 6945 | |
| 72 | ATCC | 19 (pour 1 coureurs actifs) | 6 933,00 | 6933 | |
| 73 | RAMA Running | 19 (pour 2 coureurs actifs) | 3 395,00 | 6790 | |
| 74 | JCO | 19 (pour 1 coureurs actifs) | 6 462,00 | 6462 | |
| 75 | jcpm fontaine | 15 (pour 1 coureurs actifs) | 6 424,00 | 6424 | |
| 76 | TEAM MINIQUE | 12 (pour 1 coureurs actifs) | 5 963,00 | 5963 | |
| 77 | JCGerminalt | 17 (pour 2 coureurs actifs) | 2 952,00 | 5904 | |
| 78 | Walibi | 20 (pour 1 coureurs actifs) | 5 662,00 | 5662 | |
| 79 | U A C | 16 (pour 1 coureurs actifs) | 5 543,00 | 5543 | |
| 80 | Bourlingueurs12 | 9 (pour 1 coureurs actifs) | 5 501,00 | 5501 | |
| 81 | 3T | 16 (pour 2 coureurs actifs) | 2 635,00 | 5270 | |
| 82 | Seneffe to Run | 17 (pour 1 coureurs actifs) | 5 243,00 | 5243 | |
| 83 | ENLwp | 18 (pour 2 coureurs actifs) | 2 594,50 | 5189 | |
| 84 | Joggers Beersel | 23 (pour 1 coureurs actifs) | 5 067,00 | 5067 | |
| 85 | Caro Fab | 11 (pour 2 coureurs actifs) | 2 477,50 | 4955 | |
| 86 | Tobefeet | 8 (pour 1 coureurs actifs) | 4 864,00 | 4864 | |
| 87 | ACBB | 20 (pour 1 coureurs actifs) | 4 599,00 | 4599 | |
| 88 | RCPeissant | 20 (pour 1 coureurs actifs) | 4 494,00 | 4494 | |
| 89 | Run for fun chapelles | 11 (pour 1 coureurs actifs) | 4 475,00 | 4475 | |
| 90 | Team Run SportStyle | 9 (pour 1 coureurs actifs) | 4 446,00 | 4446 | |
| 91 | HK-R20 | 9 (pour 1 coureurs actifs) | 4 213,00 | 4213 | |
| 92 | TDM | 8 (pour 1 coureurs actifs) | 4 003,00 | 4003 | |
| 93 | JACO | 11 (pour 1 coureurs actifs) | 3 946,00 | 3946 | |
| 94 | La Forestoise | 18 (pour 1 coureurs actifs) | 3 803,00 | 3803 | |
| 95 | Belgium jogging boys & girls | 14 (pour 1 coureurs actifs) | 3 755,00 | 3755 | |
| 96 | ACG | 16 (pour 1 coureurs actifs) | 3 684,00 | 3684 | |
| 97 | Zonards thuin-lobbes | 11 (pour 1 coureurs actifs) | 3 571,00 | 3571 | |
| 98 | Pour le Don d'organes | 10 (pour 1 coureurs actifs) | 3 303,00 | 3303 | |
| 99 | estinnes la thure | 16 (pour 1 coureurs actifs) | 3 000,00 | 3000 | |
| 100 | CBASoleilmont | 8 (pour 1 coureurs actifs) | 2 918,00 | 2918 | |
| 101 | Pas de club | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 2 704,00 | 2704 | |
| 102 | Aucun | 7 (pour 2 coureurs actifs) | 1 348,00 | 2696 | |
| 103 | El Binde a Mickey , JC Estinnes | 6 (pour 1 coureurs actifs) | 2 594,00 | 2594 | |
| 104 | Running jc | 6 (pour 1 coureurs actifs) | 2 553,00 | 2553 | |
| 105 | RIQ | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 2 384,00 | 2384 | |
| 106 | Team Smart-Coaching | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 2 384,00 | 2384 | |
| 107 | RAPIDO THUIN 2008 | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 2 289,00 | 2289 | |
| 108 | JC Estine | 11 (pour 1 coureurs actifs) | 2 254,00 | 2254 | |
| 109 | Atlas | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 2 252,00 | 2252 | |
| 110 | Ippon La Louvière | 6 (pour 1 coureurs actifs) | 2 089,00 | 2089 | |
| 111 | Boulevard du Tivoli | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 1 941,00 | 1941 | |
| 112 | WOLF LEGS TEAM | 6 (pour 1 coureurs actifs) | 1 913,00 | 1913 | |
| 113 | Take Your Mat | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 1 907,00 | 1907 | |
| 114 | Chimay Track Project | 2 (pour 1 coureurs actifs) | 1 826,00 | 1826 | |
| 115 | Théodo Tempo | 7 (pour 1 coureurs actifs) | 1 789,00 | 1789 | |
| 116 | Solida Run | 6 (pour 1 coureurs actifs) | 1 788,00 | 1788 | |
| 117 | Q3T | 4 (pour 2 coureurs actifs) | 850,50 | 1701 | |
| 118 | TKD 6010 | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 1 556,00 | 1556 | |
| 119 | Tous au BAR | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 1 338,00 | 1338 | |
| 120 | BOUGER+BINCHE | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 1 160,00 | 1160 | |
| 121 | Club des Montagnard de Montingies-le-Tilleul | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 1 056,00 | 1056 | |
| 122 | Carnierois | 4 (pour 1 coureurs actifs) | 1 029,00 | 1029 | |
| 123 | Tous au bar ! | 4 (pour 1 coureurs actifs) | 1 024,00 | 1024 | |
| 124 | Run Athletics | 2 (pour 1 coureurs actifs) | 1 003,00 | 1003 | |
| 125 | JUPILIPO | 4 (pour 1 coureurs actifs) | 979,00 | 979 | |
| 126 | AL LAGO | 4 (pour 1 coureurs actifs) | 970,00 | 970 | |
| 127 | Ours Montois Running Club | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 934,00 | 934 | |
| 128 | JC Nalinnes | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 795,00 | 795 | |
| 129 | MADRES | 4 (pour 1 coureurs actifs) | 794,00 | 794 | |
| 130 | The Legend | 2 (pour 1 coureurs actifs) | 759,00 | 759 | |
| 131 | RTBraquegnies | 5 (pour 1 coureurs actifs) | 695,00 | 695 | |
| 132 | EL Binde à Michey | 2 (pour 1 coureurs actifs) | 616,00 | 616 | |
| 133 | ArbreVert | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 531,00 | 531 | |
| 134 | SWDE | 2 (pour 1 coureurs actifs) | 441,00 | 441 | |
| 135 | Obiclub | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 434,00 | 434 | |
| 136 | LA HEST’RUN | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 397,00 | 397 | |
| 137 | Saif Performance | 8 (pour 1 coureurs actifs) | 270,00 | 270 | |
| 138 | JCPMF Flawinne | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 225,00 | 225 | |
| 139 | Trivieres | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 170,00 | 170 | |
| 140 | CrossFit Hawks Nest | 2 (pour 2 coureurs actifs) | 75,00 | 150 | |
| 141 | Marpent Sports Loisirs | 3 (pour 1 coureurs actifs) | 115,00 | 115 | |
| 142 | RCB | 1 (pour 1 coureurs actifs) | 75,00 | 75 | |
| 143 | ALIVE | 1 (pour 1 coureurs actifs) | 75,00 | 75 | |
| 144 | Neant | 1 (pour 1 coureurs actifs) | 75,00 | 75 | |
| 145 | Run academy Flobecq | 1 (pour 2 coureurs actifs) | 37,50 | 75 |